Oggi pomeriggio a Lecco le premiazioni, domani i recuperi del girone A Under 10

12/10/2019

CSI LECCO CUP 2019

Comunicato n°4 del 12.10.2019

TORNEO CATEGORIA UNDER 10

RISULTATI 3° GIORNATA

UNDER 10 Girone A

Questo girone verrà completato nel pomeriggio di domenica 13.10.2019 all’oratorio di Rogeno. La premiazione della squadra vincitrice verrà effettuata sul campo al termine delle partite

ORE

 

 

Risultato

Arbitra

Dom. 06.10

BELLANO

GARLATE/PESCATE

1

4

Bellano

Dom. 13.10

Perdente

ROGENO

 

 

vincente

Dom.13.10

ROGENO

vincente

 

 

perdente

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

GF

GS

GARLATE/PESCATE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BELLANO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ROGENO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

UNDER 10 Girone B – Campo Oratorio di Airuno, domenica 06.10.2019 ore 14.30

AIRUNO BLU

VILLA SAN CARLO

5

0

ROVINATA BIANCA

ABBADIA

2

2

ABBADIA

AIRUNO BLU

3

3

VILLA SAN CARLO

ROVINATA BIANCA

0

1

AIRUNO BLU

ROVINATA BIANCA

3

2

ABBADIA

VILLA SAN CARLO

2

1

 

CLASSIFICA

Pt

GF

GS

AIRUNO BLU

7

11

5

ABBADIA

5

7

6

ROVINATA BIANCA

4

5

5

VILLA SAN CARLO

0

1

8

 

AIRUNO BLU VERRA’ PREMIATA NEL POMERIGGIO DI SABATO 12.10 IN OCCASIONE DELLA GARA DI ORIENTEERING DEL TROFEO POLISPORTIVO.

UNDER 10 Girone C – Campo Oratorio di Paderno d’Adda, sabato 05.10.2019

PADERNO D'ADDA

ROVINATA ROSSA

5

0

MISSAGLIA

AIRUNO AZZURRI

3

0

AIRUNO AZZURRI

PADERNO D'ADDA

1

1

ROVINATA ROSSA

MISSAGLIA

1

1

PADERNO D'ADDA

MISSAGLIA

2

1

AIRUNO AZZURRI

ROVINATA ROSSA

3

3

 

CLASSIFICA

Pt

GF

GS

PADERNO D'ADDA

7

8

2

MISSAGLIA

4

5

3

AIRUNO AZZURRI

2

4

7

ROVINATA ROSSA

2

4

9

 

PADERNO D’ADDA VERRA’ PREMIATA NEL POMERIGGIO DI SABATO 12.10 IN OCCASIONE DELLA GARA DI ORIENTEERING DEL TROFEO POLISPORTIVO.

TORNEO CATEGORIA UNDER 12

RISULTATI 3° GIORNATA

UNDER 12 Girone A – Campo Oratorio di Missaglia, sabato 05.10.2019

GARLATE/PESCATE

BELLEDENSE

6

1

MISSAGLIA BIANCA

SAN MARCELLINO

4

1

SAN MARCELLINO

GARLATE/PESCATE

1

6

BELLEDENSE

MISSAGLIA BIANCA

0

4

GARLATE/PESCATE

MISSAGLIA BIANCA

4

1

SAN MARCELLINO

BELLEDENSE

5

3

 

CLASSIFICA

Pt

GF

GS

Diff reti

GARLATE/PESCATE

9

16

3

13

MISSAGLIA BIANCA

6

9

5

4

SAN MARCELLINO

3

7

13

-6

BELLEDENSE

0

4

15

-11

 

GARLATE/PESCATE VERRA’ PREMIATA NEL POMERIGGIO DI SABATO 12.10 IN OCCASIONE DELLA GARA DI ORIENTEERING DEL TROFEO POLISPORTIVO.

 

UNDER 12 Girone B – Campo Oratorio di Airuno, sabato 05.10.2019

ROBBIATE

MISSAGLIA ARANCIO

4

3

AIRUNO

MISSAGLIA ARANCIO

4

2

AIRUNO

ROBBIATE

3

2

 

CLASSIFICA

Pt

GF

GS

Diff reti

AIRUNO

6

7

4

3

ROBBIATE

3

6

6

0

MISSAGLIA ARANCIO

0

5

8

-3

 

ORATORIO AIRUNO VERRA’ PREMIATA NEL POMERIGGIO DI SABATO 12.10 IN OCCASIONE DELLA GARA DI ORIENTEERING DEL TROFEO POLISPORTIVO.


Allegati:
CSI LECCO CUP 2019 comunicato n°4.pdf