Tra sabato e domenica si gioca la giornata di finale

04/10/2019

CSI LECCO CUP 2019

Comunicato n°3 del 03.10.2019

LE PREMIAZIONI DELLA PRIMA SQUADRA CLASSIFICATA DI OGNI GIRONE SONO IN PROGRAMMA SABATO 12 OTTOBRE A LECCO IN OCCASIONE DELLA GIORNATA DI APERTURA DEL TROFEO POLISPORTIVO UNDER 10 E UNDER 12

 

TORNEO CATEGORIA UNDER 10

CALENDARIO 3° GIORNATA

UNDER 10 Girone A – domenica 06.10.2019 all’oratorio di Bellano E domenica 13.10 a Rogeno

ORE

 

 

Risultato

Arbitra

06.10.19 ore 16.30

BELLANO

GARLATE/PESCATE

 

 

Bellano

13.10.2019

ore 15,00

perdente

ROGENO

 

 

vincente

13.10.19 ore 16,00

ROGENO

vincente

 

 

perdente

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

GF

GS

GARLATE/PESCATE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BELLANO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ROGENO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

UNDER 10 Girone B – Campo Oratorio di Airuno, domenica 06.10.2019 ore 14.30

ORE

 

 

Risultato

Arbitra

14,30

AIRUNO BLU

VILLA S.CARLO

 

 

ROVINATA

15,00

ROVINATA BIANCA

ABBADIA

 

 

AIRUNO

15,30

ABBADIA

AIRUNO BLU

 

 

VILLA S.CARLO

16,00

VILLA S.CARLO

ROVINATA BIANCA

 

 

ABBADIA

16,30

AIRUNO BLU

ROVINATA BIANCA

 

 

VILLA S.CARLO

17,00

ABBADIA

VILLA S.CARLO

 

 

ROVINATA

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICA

 Squadra

Punti

GF

GS

AIRUNO BLU

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ROVINATA BIANCA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CENTRO SPORT ABBADIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VILLA S.CARLO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

UNDER 10 Girone C – Campo Oratorio di Paderno d’Adda, sabato 05.10.2019

ORE

 

 

Risultato

Arbitra

16,30

PADERNO D’ADDA

ROVINATA ROSSA

 

 

MISSAGLIA

17,00

MISSAGLIA

AIRUNO AZZURRI

 

 

PADERNO

17,30

AIRUNO AZZURRI

PADERNO D’ADDA

 

 

ROVINATA

18,00

ROVINATA ROSSA

MISSAGLIA

 

 

AIRUNO

18,30

PADERNO D’ADDA

MISSAGLIA

 

 

ROVINATA

19,00

AIRUNO AZZURRI

ROVINATA ROSSA

 

 

MISSAGLIA

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICA

 Squadra

Punti

GF

GS

PADERNO D’ADDA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AIRUNO AZZURRI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MISSAGLIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ROVINATA ROSSA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO CATEGORIA UNDER 12

CALENDARIO 3° GIORNATA

UNDER 12 Girone A – Campo Oratorio di Missaglia, sabato 05.10.2019

ORE

 

 

Risultato

Arbitra

14,30

GARLATE/PESCATE

BELLEDENSE

 

 

MISSAGLIA

15,00

MISSAGLIA BIANCA

S.MARCELLINO

 

 

GARLATE

15,30

S.MARCELLINO

GARLATE/PESCATE

 

 

BELLEDENSE

16,00

BELLEDENSE

MISSAGLIA BIANCA

 

 

S.MARCELLINO

16,30

GARLATE/PESCATE

MISSAGLIA BIANCA

 

 

BELLEDENSE

17,00

S.MARCELLINO

BELLEDENSE

 

 

GARLATE

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

GF

GS

GARLATE/PESCATE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MISSAGLIA BIANCA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SAN MARCELLINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BELLEDENSE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CALENDARIO 2° GIORNATA

UNDER 12 Girone B – Campo Oratorio di Airuno, sabato 5  ottobre ore 15

ORE

 

 

Risultato

Arbitra

15,00

ROBBIATE

MISSAGLIA ARANCIO

 

 

AIRUNO

15,30

perdente

AIRUNO

 

 

vincente

16,00

AIRUNO

vincente

 

 

perdente

 

CLASSIFICA

Squadra

Punti

GF

GS

ROBBIATE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AIRUNO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MISSAGLIA ARANCIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RISULTATI E CLASSIFICHE UNDER 10

CLASSIFICA GENERALE DOPO LE PRIME 2 GIORNATE

Squadra

Pt

GF

GS

Diff.reti

GARLATE/PESCATE

14

17

4

13

SUELLO

13

13

4

9

BELLANO

12

15

8

7

ROGENO

11

9

9

0

AIRUNO BLU

10

8

4

4

ROVINATA BIANCA

9

13

8

5

ABBADIA

8

10

14

-4

VILLA SAN CARLO

7

7

11

-4

PADERNO D'ADDA

6

5

8

-3

MISSAGLIA

5

5

7

-2

AIRUNO AZZURRI

4

5

15

-10

ROVINATA ROSSA

3

3

18

-15

 

RISULTATI 2° GIORNATA

Girone 1 – Campo Oratorio di Garlate, sabato 28.09.2019

 

 

 

Risultato

 

GARLATE/PESCATE

AIRUNO BLU

2

0

 

AIRUNO AZZURRI

ABBADIA

2

2

 

ABBADIA

GARLATE

2

2

 

AIRUNO BLU

AIRUNO AZZURRI

2

0

 

GARLATE/PESCATE

AIRUNO AZZURRI

5

1

 

ABBADIA

AIRUNO BLU

0

2

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICA

Pt

GF

GS

GARLATE/PESCATE

7

9

3

AIRUNO BLU

6

4

2

ABBADIA

2

4

6

AIRUNO AZZURRI

1

3

0

               

 

 

 

Girone 2 – Campo Oratorio di Paderno d’Adda, sabato 28.09.2019

 

ROGENO

PADERNO D'ADDA

2

1

VILLA SAN CARLO

BELLANO

5

4

BELLANO

ROGENO

4

0

PADERNO D'ADDA

VILLA SAN CARLO

0

1

ROGENO

VILLA SAN CARLO

1

1

BELLANO

PADERNO D'ADDA

1

0

 

 

CLASSIFICA

Squadra

Pt

GF

GS

VILLA SAN CARLO

7

7

5

BELLANO

6

9

5

ROGENO

3

3

6

PADERNO D'ADDA

0

1

4

 

Girone 3 – Campo Oratorio di Suello, sabato 28.09.2019

MISSAGLIA

ROVINATA BIANCA

2

0

SUELLO

ROVINATA ROSSA

5

0

ROVINATA ROSSA

MISSAGLIA

1

0

ROVINATA BIANCA

SUELLO

0

2

MISSAGLIA

SUELLO

2

2

ROVINATA ROSSA

ROVINATA BIANCA

0

2

 

CLASSIFICA

Squadra

Pt

GF

GS

SUELLO

7

9

2

MISSAGLIA

4

4

3

ROVINATA BIANCA

3

2

4

ROVINATA ROSSA

3

1

7

 

 

 

RISULTATI E CLASSIFICHE UNDER 12

CLASSIFICA GENERALE DOPO LE PRIME 2 GIORNATE

Squadra

Pt

GF

GS

Diff reti

GARLATE/PESCATE

18

27

8

19

MISSAGLIA BIANCA

15

25

9

16

SAN MARCELLINO

12

17

14

3

BELLEDENSE

9

13

13

0

ROBBIATE

9

8

12

-4

BELLANO

6

10

12

-2

AIRUNO

3

9

23

-14

MISSAGLIA ARANCIO

0

3

21

-18

 

RISULTATI 2° GIORNATA

Girone 1 – Campo Oratorio di Missaglia, sabato 28.09.2019

BELLEDENSE

SAN MARCELLINO

2

4

MISSAGLIA ARANCIO

ROBBIATE

1

3

ROBBIATE

BELLEDENSE

0

2

SAN MARCELLINO

MISSAGLIA ARANCIO

4

1

BELLEDENSE

MISSAGLIA ARANCIO

3

0

ROBBIATE

SAN MARCELLINO

2

1

 

CLASSIFICA

 

Pt

GF

GS

SAN MARCELLINO

6

9

5

BELLEDENSE

6

7

4

ROBBIATE

6

5

4

MISSAGLIA ARANCIO

0

2

10

 

 

 

 

Girone 2 – Campo Oratorio di Bellano, sabato 28.09.2019

MISSAGLIA BIANCA

BELLANO

2

1

AIRUNO

GARLATE/PESCATE

2

4

GARLATE/PESCATE

MISSAGLIA BIANCA

6

1

BELLANO

AIRUNO

0

2

MISSAGLIA BIANCA

AIRUNO

6

1

GARLATE/PESCATE

BELLANO

3

2

 

CLASSIFICA

 

Pt

GF

GS

GARLATE/PESCATE

9

13

6

MISSAGLIA BIANCA

6

9

8

AIRUNO

3

5

10

BELLANO

0

3

6